О льготах при поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте, не могли бы Вы подсказать, какие условия должны быть соблюдены при поступлении БВИ на химический факультет? Если есть аттестат и подтверждение БВИ по ЕГЭ, то этого хватит? Необходимо ли набрать минимальный балл по другим предметам (Русский — 60, Математика — 58), или это не имеет значения при поступлении без вступительных испытаний?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Лица, имеющие право на прием на обучение по программе бакалавриата или специалитета без вступительных испытаний в связи с наличием статуса победителя (призера) олимпиады школьников, включенной в перечень Минобрнауки России, вправе использовать указанное право при наличии результата вступительного испытания (ЕГЭ) по предмету, соответствующему профилю олимпиады, не ниже установленного количества баллов. Для использования права на прием без вступительных испытаний результаты ЕГЭ по другим предметам не учитываются.

Со значением баллов по вступительным испытаниям (ЕГЭ) по предметам, соответствующим профилю олимпиады, при приеме в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета в 2023 году Вы можете ознакомиться здесь.

Вся информация о приеме на обучение размещена здесь.

Метки: Льготы при поступлении