О поступлении в СПбГУ без вступительных испытаний

Дата создания

Здравствуйте. Интересует поступление на такие программы, как «Физика» или «Прикладные математика и физика».

У меня есть призёрство Инженерной олимпиады школьников II уровня, дающее право на поступление на эти программы без вступительных испытаний. Вопрос: если я подам БВИ на одну из этих двух программ, насколько можно быть уверенным в гарантированном поступлении? Насколько высока вероятность конкурса БВИ? Были ли в прошлые года конкурсы БВИ на эти программы ?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

При приеме в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата по направлениям подготовки 03.03.01 «Прикладные математика и физика», 03.03.02 «Физика» в 2022 году количество лиц, подавших документы для участия в конкурсе и имевших право на прием без вступительных испытаний, не превышало количество мест за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Вся необходимая информация о приеме на обучение размещена в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Льготы при поступлении