О поступлении на программы магистратуры СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте. В следующем году я планирую поступать в магистратуру СПБГУ на направление 06.04.01 (Биология). На сайте указано, что наличие сертификата об окончании онлайн-курсов дает пять дополнительных баллов при поступлении. Далее перечислен список онлайн-курсов:
Введение в биоинформатику: метагеномика
Введение в физиологию
Коронавирусы SARS-CoV-2 и возбудители острых респираторных вирусных инфекций
Симбиогенетика (Принципы формирования растительномикробных генетических систем)
Основы рационального использования агроландшафтов (Основы земледелия)
Транскрипция и мир РНК
Генетика развития растений
Protists: Evolution and Ecology of Microbial Eukaryotes
Введение в паразитологию
Просто о статистике с использованием R (любой курс спецализации)

У меня возник вопрос, для получения дополнительных баллов необходимо пройти все курсы, указанные в этом разделе или же выбрать наиболее интересующий (интересующие)?
Заранее спасибо.

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с пунктом 41 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21 августа 2020 года № 1076, информация о процедуре приема на обучение по образовательным программам магистратуры на 2023/2024 учебный год, в том числе перечень и порядок учета индивидуальных достижений поступающих, будет опубликована на официальном портале СПбГУ на странице приемной комиссии не позднее 1 ноября 2022 года. Следите за обновлениями на официальном портале СПбГУ на странице приемной комиссии.

Дополнительно сообщаю, что при приеме в СПбГУ в 2022 году на обучение по основным образовательным программам магистратуры в соответствии с пунктом 7 Приложения 3 к Правилам приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2022 году в качестве индивидуальных достижений учитываются результаты освоения поступающими открытых онлайн-курсов Санкт-Петербургского государственного университета с учетом соответствия между открытыми онлайн-курсами СПбГУ и образовательными программами (укрупненными группами направлений подготовки), на обучение по которым объявлен прием в СПбГУ. Для начисления баллов достаточно успешно пройти один из учитываемых онлайн-курсов СПбГУ, при предоставлении нескольких сертификатов баллы за индивидуальные достижения не суммируются.

Метки: Поступление, Магистратура