О поступлении в магистратуру СПбГУ

Здравствуйте!
В будущем учебном году собираюсь поступать в магистратуру СПБГУ. Меня интересует Факультет Свободных Искусств и Наук. В свете последних событий, мне до сих пор непонятно, отделился ли данный факультет от СПБГУ или все также является одним из факультетов университета. Если да, то какие направления магистратуры остались в компетенции ФСиН? Также меня интересует преподавательский состав, где можно найти такую информацию, кто из преподавателей остаётся в СПБГУ, а кто переходит в новообразованный университет? Так как моя мотивация поступления обусловлена в первую очередь преподавателями.

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

К настоящему времени уполномоченными федеральными органами исполнительной власти акты о реорганизации СПбГУ не издавались.

Санкт-Петербургский государственный университет проводит прием на обучение на 2022/23 учебный год по следующим основным образовательным программам магистратуры направления подготовки 50.04.01 «Искусства и гуманитарные науки»: «Арт-критика», «Музыкальная критика», «Когнитивные исследования», «Кураторские исследования», «Межкультурное образование». С полным перечнем объявленных для приема в СПбГУ программ магистратуры, информацией о контрольных цифрах приема за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, плане приема на места по договорам об оказании платных образовательных услуг, предметах вступительных испытаний и формах их проведения Вы можете ознакомиться здесь.

Сведения о составе научно-педагогических работников, участвующих в реализации основных образовательных программ магистратуры по направлению подготовки 50.04.01 «Искусства и гуманитарные науки», размещены здесь.

Дополнительно информирую, что в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Метки: Поступление, Магистратура