О поступлении в магистратуру СПбГУ

Дата создания

Добрый день! Планирую поступать в магистратуру СПбГУ после окончания бакалавриата в другом университете. Хотелось бы узнать, будет ли диплом бакалавра по направлению 38.03.02 Менеджмент (профиль: Международный бизнес) считаться соответствующим укрупненной группе направлений подготовки и специальностей, в рамках которой ведется прием на образовательную программу 41.04.05 Международные отношения?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 41 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, информация о процедуре приема на обучение по образовательным программам магистратуры на 2022/2023 учебный год, в том числе перечень образовательных программ магистратуры, на который будет организован прием в 2022 году, и программы вступительных испытаний, будет опубликована на официальном портале СПбГУ в разделе Приемная комиссия не позднее 01.11.2021.

Информирую, что согласно Перечню специальностей и направлений подготовки высшего образования, утвержденному приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.09.2013 № 1061, направление подготовки 38.03.02 «Менеджмент» относится к укрупненной группе направлений подготовки 38.00.00 «Экономика и управление».

Метки: Поступление, Магистратура