О поступлении на образовательные программы среднего профессионального образования

Дата создания

Здравствуйте.Моя дочь заканчивает 9класс и хочет поступить в Колледж Физкультуры на педагога физической культуры.Она плотно занимается спортом и имеет разряд Кандидат в мастера спорта,соотвественно,аттестат будет не отличницы (средний балл примерно 3,6).Есть ли вероятность пройти на бюджетную форму обучения,какие испытания ей нужно будет проходить?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Информация о приеме на образовательные программы среднего профессионального образования в 2020 году, в том числе перечень вступительных испытаний, значения минимальных баллов, подтверждающих получение оценки «зачтено», размещена здесь (наименование предмета вступительного испытания является активной ссылкой, при переходе по которой доступна программа вступительного испытания, проводимого СПбГУ самостоятельно).

В соответствии с программой вступительного испытания по предмету «Физическая культура» поступающим, имеющим спортивный разряд «кандидат в мастера спорта», начисляется максимальное количество баллов (100 баллов) без сдачи контрольных нормативов.

Поскольку прием на обучение является конкурсной процедурой, значение среднего балла аттестата, гарантирующее поступление на определенную образовательную программу, не может быть определено заранее. С информацией о среднем балле аттестата зачисленных на обучение по программам среднего профессионального образования в предшествующие годы Вы можете ознакомиться в разделе «Информация о приеме прошлых лет».

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление