О передаче СПбГУ общежитий

Вопрос: На сайте www.postcash.ru от 7.02.2013 была информация о том, что город готов передать СПбГУ подготовленное общежитие около метро "Лиговский проспект" и еще , возможно, 2 общежития в спальных районах на 800 мест.Вот была бы радость студентам, тратящим на дорогу в ПУНК до 4-х часов. Прокомментируйте, пожалуйста.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича: К сожалению, данная информация действительности не соответствует. Город не передавал Университету двух общежитий в спальных районах города. Общежитие возле метро Лиговский пр. передано Университету, однако его обследование показало, что данное общежитие быстрее и дешевле снести и построить новое здание на его месте, чем осуществлять его капитальный ремонт.
В этой связи могу напомнить, что в настоящее время идет капитальный ремонт общежития на ул.Солидарности д. 27, которое находится неподалёку от метро ул. Дыбенко. Есть все основания полагать, что с 01 сентября 2014 г. там смогут проживать более 400 человек. Информация о ходе ремонтных работ регулярно публикуется на сайте Университета в разделе "Хозяйственная деятельность" (см., например здесь).