Порядок учета индивидуальных достижений поступающего

Вопрос: Среди условий учета индивидуальных достижений абитуриента СПбГУ имеется упоминание об осуществлении волонтерской деятельности, в частности «подтвержденной документально в установленном порядке». Разъясните, пожалуйста, как должны быть правильно предоставлены документы о добровольческой деятельности в различных общественно-значимых проектах? Также интересуют условия сдачи норм ГТО абитуриентом СПбГУ, который по объективным причинам не может их сдать по месту жительства: в какие сроки и где при СПбГУ или в пунктах сдачи ГТО г. Санкт-Петербурга можно это сделать?

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича: Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

С Порядком учета индивидуальных достижений поступающих на программы бакалавриата (специалитета) в СПбГУ в 2015 году можно ознакомиться здесь.

В соответствии с п. 8 Порядка учета индивидуальных достижений, поступающие, претендующие на получение дополнительных баллов за такое индивидуальное достижение, как осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности, обязаны предоставить следующие документы:

- Волонтеры XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года — договор, заключенный с Оргкомитетом «Сочи 2014»;

- Волонтеры XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани — договор, заключенный с Исполнительной дирекцией XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани;

- Волонтеры чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года — договор, заключенный с FIFA, дочерними организациями FIFA или Оргкомитетом «Россия-2018»;

- Волонтеры, участвовавшие в организации и (или) проведении спортивных мероприятий в соответствии с требованиями Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», — гражданско-правовой договор, заключенный между волонтером и организацией, осуществляющей спортивную подготовку;

- Волонтеры, участвующие в оказании благотворительной деятельности, то есть в безвозмездном выполнении работ (оказании услуг), в соответствии с требованиями Федерального закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», — гражданско-правовой договор, заключенный между волонтером и лицом, являющимся благополучателем, то есть лицом, в интересах которого волонтером безвозмездно оказывались услуги; либо книжку волонтера, заверенную подписью уполномоченного лица и печатью организации-благополучателя; либо справку, подтверждающую осуществление волонтерской деятельности, заверенную подписью уполномоченного лица и печатью организации-благополучателя.

Поступающие указывают сведения об имеющихся у них индивидуальных достижениях в Личном заявлении о приеме в разделе «О себе дополнительно сообщаю (результаты индивидуальных достижений с указанием сведений о них, иные сведения о поступающем)». Поступающие в Личном заявлении о приеме также указывают реквизиты документов, подтверждающих имеющиеся у них индивидуальные достижения. Документы, подтверждающие наличие индивидуальных достижений, предоставляются вместе с Личным заявлением сотрудникам Комиссии по приему документов в сроки, утвержденные Правилами приема в СПбГУ.

Сдача норм ГТО в Санкт-Петербургском государственном университете не предусмотрена.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление, Льготы при поступлении