Поступление в СПбГУ на программы «Техника и технология строительства» и «Дизайн»

Вопрос: Здравствуйте. Есть ли в Вашем Вузе специальности связанные со строительством или дизайном?

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В случае если по результатам обучения Вы получили документ об основном общем образовании или документ о среднем общем образовании, то можем рекомендовать Вам обучение в СПбГУ по программе среднего профессионального образования по специальности «Техника и технологии строительства». С перечнем программ подготовки специалистов среднего звена по специальностям среднего профессионального образования, перечнем вступительных испытаний и минимальным количеством баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний, на 2015 год можно ознакомиться здесь.

В случае если по результатам обучения Вы получили документ о среднем общем образовании, то Вы можете участвовать в конкурсе по программе среднего профессионального образования по специальности «Техника и технологии строительства», а также на основные образовательные программы бакалавриата по направлению «Дизайн». С перечнем и формами проведения вступительных испытаний, значением минимальных баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний, контрольными цифрами приема и планом приема на места с оплатой стоимости обучения можно ознакомиться здесь и здесь.

Вся необходимая информация о приеме 2015 года публикуется на официальном портале СПбГУ.