Получить второе высшее образование по программе подготовки бакалавров

Вопрос: Добрый день.
Возможно ли при наличии высшего проф.образования поступить на второе высшее, но не в магистратуру, а в бакалавриат?
Конкретно интересует юр.фак СПбГУ.
Если возможно, то потребуется ли сдавать ЕГЭ при условии, что ранее ЕГЭ не сдавался вообще?
Спасибо!

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

Согласно п. 9.1, 9.3. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2015 годулица, имеющие высшее образование соответствующего уровня, подтверждаемое дипломом бакалавра, дипломом специалиста, дипломом магистра, поступающие на основные образовательные программы бакалавриата и специалитета, принимаются в СПбГУ для обучения на местах с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами. Прием в СПбГУ лиц, имеющих высшее образование, для обучения по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета проводится на конкурсной основе по заявлениям граждан и по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются СПбГУ самостоятельно.

В 2015 году в СПбГУ для лиц, имеющих высшее образование, реализуется прием на образовательную программу «Юриспруденция», очно-заочной формы обучения. Для участия в конкурсе на поступления необходимо пройти вступительное испытание по предмету «Обществознание», проводимое СПбГУ самостоятельно.

Информация о перечне образовательных программ бакалавриата и специалитета, на которые СПбГУ проводит прием в 2015 году, перечнем и формами проведения вступительных испытаний при приеме на данные программы, значениях минимальных баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний, планом приема на места с оплатой стоимости обучения для лиц, имеющих высшее образование, опубликована на портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ»

Также Вы можете участвовать в общем конкурсе на поступление на образовательные программы «Юриспруденция» в очной и очно-заочной формах для лиц, не имеющих высшего образования. Для участия в конкурсе на поступление на данные образовательные программы необходимо сдавать следующие общеобразовательные предметы: обществознание, история, русский. Вы можете или предоставить результаты ЕГЭ или сдавать вступительные испытания по данным общеобразовательным предметам в СПбГУ.

Вся необходимая информация о приеме 2015 года публикуется на портале СПбГУ