По каким предметам по ЕГЭ мне нужны хорошие результаты, чтобы поступить на программу «Дизайн среды»?

Вопрос: Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать по каким предметам по ЕГЭ мне нужны хорошие результаты, чтобы поступить на ваш факультет Дизайна среды??? Заранее спасибо!

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ проводится не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

В 2015 году в СПбГУ для участия в конкурсе на поступление на образовательную программу «Дизайн среды» необходимо предоставить результаты ЕГЭ по литературе, русскому языку и пройти творческий конкурс (композиция, рисунок, живопись).

С информацией о перечне образовательных программ, на которые проводится прием в 2015 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста в 2015 году Вы можете ознакомиться здесь.

При поступлении на основные образовательные программы высшего образования проходной балл, который гарантировал бы поступление, не устанавливается. Поступление осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком поступающих на основании результатов вступительных испытаний.

Информация  о приеме прошлых лет размещена на портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ» в соответствующем уровню образования разделе. При этом обращаем Ваше внимание, что баллы зачисленных по результатам конкурса прошлых лет могут отличаться от 2015 года, как в большую, так и в меньшую сторону.

Вся необходимая информация о приеме публикуется на сайте Приемной комиссии СПбГУ.