Второе высшее психологическое образование

Вопрос: Я выпускник КГУ, хотела бы со следующего года хотела бы поступить в Ваш ВУЗ с целью получить второе высшее психологическое образование. На сайте нашла информацию только о "переподготовке". Проконсультируйте, пожалуйста, какие формы второго высшего предусматривает Ваш факультет, есть ли возможность развития затем в области психотерапии; сколько лет, если возможно, программа, и стоимость обучения.

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

Вся информация о поступлении публикуется на официальном сайте СПбГУ, в разделе «Прием в СПбГУ». Вся необходимая информация о приеме 2015 года на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета будет опубликована на сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 октября 2014 года.

Согласно п.1.7. Правил приема в 2014 году прием в СПбГУ на первый курс для обучения по основным программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры проводиться по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения.

Прием в СПбГУ лиц с высшим образованием осуществлялся только на первый курс основных образовательных программ бакалавриата / программ специалитета и проводиля на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются СПбГУ самостоятельно.

С информацией о перечне образовательных программ (с указанием формы обучения), на которые проводился прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста в 2014 году – для лиц, имеющих высшее образование, Вы можете ознакомиться здесь здесь.

С информацией о стоимости обучения по программам бакалавриата и специалитета на 2014/15 учебный год Вы можете ознакомиться здесь.

Также Вы можете ознакомиться с каталогом образовательных программ высшего образования (программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры), на которые СПбГУ осуществлял прием в 2014 году, перейдя по ссылке:  Информация об образовательных программах.

Дополнительную консультацию Вы можете получить, обратившись в информационный центр Приемной комиссии СПбГУ по телефону: (812) 328-94-55 или по адресу: Университетская наб., д.9.