Проходной балл на направление "Психология" на бюджетной основе

Вопрос: Какое количество баллов по результатам ЕГЭ необходимо для поступления на факультет "Психология" на бюджетной основе?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

Вся информация о поступлении публикуется на официальном сайте СПбГУ, в разделе «Прием в СПбГУ». Вся необходимая информация о приеме 2015 года на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета будет опубликована на сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 октября 2014 года.

В СПбГУ в 2014 году для участия в конкурсе на образовательную программу «Психология» необходимо было предоставить результаты ЕГЭ по следующим общеобразовательным предметам: биология, математика, русский язык.

При поступлении на основные образовательные программы бакалавриата и специалитета проходной балл, который гарантировал бы поступление, не устанавливается. Поступление осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком поступающих на основании результатов ЕГЭ. При этом для допуска к участию в конкурсе устанавливается минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний для каждого предмета вступительных испытаний по каждой образовательной программе бюджетной и платной основ обучения.

С информацией о перечне образовательных программ, на которые проводился прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата в 2014 году Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке: Перечень программ и вступительные испытания.