Правила приема образовательные программы по направлению «Менеджмент».

Вопрос: Хочу поступить в высшую школу менеджмента.

Прошу ответа на следующие вопросы. Какие экзамены необходимо сдать в школе, чтобы поступить на ваш факультет? Какое количество баллов необходимо? Стоимость обучения на коммерческой основе? Я из города Ставрополя: можно ли подать все необходимые документы для поступления через Интернет или другим способом? Или нужно ехать в Санкт-Петербург для подачи документов?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

Вся информация о поступлении публикуется на официальном сайте СПбГУ, в разделе «Прием в СПбГУ». Вся необходимая информация о приеме 2015 года на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета будет опубликована на сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 октября 2014 года.

В СПбГУ в 2014 году в рамках направления «Экономика и управление» осуществлялся прием на следующие образовательные программы: «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление» и «Бизнес-информатика».

При поступлении на основные образовательные программы бакалавриата и специалитета проходной балл, который гарантировал бы поступление, не устанавливается. Поступление осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком поступающих на основании результатов ЕГЭ. При этом для допуска к участию в конкурсе устанавливается минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний для каждого предмета вступительных испытаний по каждой образовательной программе бюджетной и платной основ обучения.

С информацией о перечне образовательных программ, на которые проводился прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата в 2014 году Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке «Перечень программ и вступительные испытания».

Со стоимостью обучения по программам бакалавриата и программам специалитета на 2014/15 учебный год Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке «Стоимость обучения».

В 2014 году, согласно п. 2.12. Правилам приема в Санкт-Петербургский государственный университет, поступающий мог предоставить личное заявление о приеме и документы лично или направить их через операторов почтовой связи общего пользования. Электронно-цифровая форма подачи документов для участия в конкурсе на основные программы бакалавриата и подготовки специалиста не была установлена Правилами приема в 2014 году.

Дополнительную консультацию Вы можете получить, обратившись в информационный центр Приемной комиссии СПбГУ по телефону: (812) 328-94-55 или по адресу: Университетская наб., д.9.