О сроках подачи оригинала аттестата

Вопрос: Я живу в другом городе и могу не успеть привезти аттестат в 1 волну. СПбГУ обзванивает абитуриентов, если я скажу, что привезу его в период 2 волны, меня дождутся?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Необходимо обратить внимание на то, что для зачисления на места для обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета необходимо в установленные Правилами приема сроки предоставить в СПбГУ оригинал документа об образовании предыдущего уровня. Согласно пункту 6.15. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2014 году для зачисления, поступающим должен быть предоставлен (независимо от способа предоставления) оригинал документа об образовании в следующие сроки:

4 августа 2014 года в 17:00 (по московскому времени) — завершение приема оригинала документа об образовании установленного образца от поступающих, включенных в списки лиц, рекомендованных к зачислению 31 июля 2014 года (первая волна);

8 августа 2014 года в 17:00 (по московскому времени) — завершение приема оригинала документа об образовании установленного образца от поступающих, включенных в списки лиц, рекомендованных к зачислению 5 августа 2014 года (первая волна);

20 августа 2014 года в 17:00 (по московскому времени) — завершение предоставления договоров об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц лицами, успешно прошедшими вступительные испытания при приеме на места по договорам с оплатой стоимости обучения (в том числе поступающими, которые не вошли в число рекомендованных к зачислению).

Существует практика информирования абитуриентов по телефону с целью выяснения намерений поступающих о возможности зачисления. При этом обращаем Ваше внимание на  то, что обзвон абитуриентов не входит в перечень обязанностей сотрудников Приемной комиссии СПбГУ.

Вся необходимая информация о поступлении публикуется на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».