Есть ли бюджетные места на программу магистратуры по философии?

Вопрос: Я бы хотела узнать есть ли бюджетные места для иностранцев на магистратуре философского факультета?
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительны образовательные программы.
Прием иностранных граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета РФ осуществляется в рамках реализации Постановления Правительства РФ от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». В 2014 году отбор кандидатов на обучение из числа иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом, на места, выделенные СПбГУ из общей квоты, установленной указанным Постановлением Правительства, осуществлялся посредством двух конкурсов:
- по результатам конкурса, проводимого СПбГУ самостоятельно;
- по результатам отбора, проводимого в каждой стране представительствами Россотрудничества, посольствами, консульствами РФ за рубежом: http://минобрнауки.рф/документы/3883.
            На 2014 год прием на указанные места в рамках обоих конкурсов завершен, информация о приеме в 2015 году будет размещаться на сайте СПбГУ и Минобрнауки России в установленные сроки.
Иностранные граждане, подпадающие под категорию соотечественники, проживающие за рубежом, установленную Федеральным законом от 24.05.1999 N 99-ФЗ "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом", согласно пункту 6 статьи 17 указанного закона, могут поступать в образовательные организации РФ на равных правах с гражданами РФ при предоставлении документов, предусмотренных указанной статьей. С правилами приема граждан РФ и граждан иностранных государств, имеющих равные права, Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке.С информацией о перечнях и программах вступительных испытаний, установленных при приеме на программы магистратуры, Вы можете ознакомиться здесь.
Прием документов от поступающих на программы магистратуры осуществляется до 10 июля. Документы Вы можете подать лично, почтовым отправлением по адресу: Россия, Санкт-Петербург, 199034, Унивесритетская наб., 7/9, приемная комиссия СПбГУ, а также в электронно-цифровой форме путем регистрации в Личном кабинете.