Как подать документы на несколько программ?

Вопрос: Как мне подавать документы на два факультета? Для каждого факультета документы отдельно отправить?
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.
В соответствие с пунктом 2.21. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2014 году, поступающий в СПбГУ на основные образовательные программы высшего образования вправе подать заявления о приеме (заявления об участии в конкурсе) на различные формы (очную и, в случае наличия, очно-заочную (вечернюю)) и условия обучения (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, или места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами). Конкурс на разные образовательные программы организуется отдельно.
Заявление о приеме заполняется поступающим в электронно-цифровой форме в Личном кабинете поступающего. Для подачи заявления поступающий заполняет все графы, обязательные для заполнения, распечатывает заполненное заявление, подтверждает полноту и достоверность введенных сведений путем проставления личной подписи.
В заявлении должны быть указаны все интересующие поступающего направления подготовки и специальности (максимум три), а также образовательные программы / профили, расположенные в порядке убывания приоритетности участия в конкурсе по соответствующим условиям приема для поступающего. Таким образом, поступающий один раз заполняет форму заявления и распечатывает его.
Подписанное заявление вместе с необходимыми документами предоставляется поступающим в Приемную комиссию лично или может быть направлено через операторов связи общего пользования.
При направлении документов через операторов почтовой связи общего пользования, они направляются по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия СПбГУ.
Подробную инструкцию подачи документов по почте в 2014 году Вы найдете в Правилах приема 2014 года, стр. 6. С Правилами приема на 2014 год, Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.