Поступление: можно ли подать два комплекта документов на две разные программы?

Вопрос: Моя дочь собирается поступать в этом году в СПбГУ, но она до сих пор колеблется при выборе специальности между 02.03.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии (Программирование и информационные технологии) и 01.03.02 Прикладная математика и информатика (Прикладная математика, фундаментальная информатика и программирование).
Возможно ли подать два пакета документов и два заявления - по одному на каждую специальность, для независимого участия в конкурсе. (Мы хотим отдельно участвовать в конкурсе для поступления на каждую специальность и готовы предоставить два пакета документов из пяти возможных)

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: В соответствии с п.48 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 09.01.2014 N 3 (ред. от 19.05.2014), при намерении одновременно поступать в организацию по различным условиям поступления поступающий подает одно заявление о приеме на обучение либо несколько заявлений в соответствии с правилами приема, утвержденными организацией самостоятельно. В заявлении (заявлениях) поступающий указывает свои предпочтения по приоритетности поступления на обучение по различным условиям поступления.

В соответствие с пунктом 2.21. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2014 году, поступающий в СПбГУ на основные образовательные программы высшего образования вправе подать заявления о приеме (заявления об участии в
конкурсе) на различные формы (очную и, в случае наличия, очно-заочную (вечернюю)) и условия обучения (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, или места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами). Конкурс на разные образовательные программы реализуется отдельно.
В  заявлении о приеме должны быть указаны все интересующие поступающего направления подготовки и специальности (максимум три), а также образовательные программы / профили, расположенные в порядке убывания приоритетности участия в конкурсе по соответствующим условиям приема для поступающего. Таким образом, поступающий один раз заполняет форму заявления и распечатывает его. Подписанное заявление вместе с необходимыми документами предоставляется поступающим в Приемную комиссию лично или может быть направлено через операторов связи общего пользования.
Желательно, чтобы количество комплектов документов, предоставляемых в Приемную комиссию СПбГУ в установленном порядке, соответствовало количеству указанных Вами в заявлении направлений подготовки и специальностей.