Как организован творческий конкурс на образовательную программу "Журналистика"?

Вопрос: Скажите, пожалуйста, если консультация по творческому конкурсу на журфак поставлена на 7 июля, а сами экзамены с 8-по 11.07. Это по желанию? Или как мы попадём по спискам? Как нам брать билеты? Нужно ли присутствовать на объявлении результатов или они будут вывешены в Интернете? Нужно ли заранее бронировать место в общежитие для прохождения творческого экзамена?
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется на основные и дополнительные образовательные программы, а не на факультеты.
При проведении дополнительного вступительного испытания (творческого конкурса) для поступающих на направление бакалавриата «Журналистика» все абитуриенты, допущенные к участию в конкурсе на места для обучения за счет средств федерального бюджета, распределяются на 3 потока. Каждый поток сдает вступительное испытание в один из дней проведения экзамена – 8 июля, 9 июля и 10 июля. 11 июля проводится экзамен для поступающих на места с оплатой стоимости обучения. Распределение абитуриентов по потокам происходит в соответствии с алфавитным порядком первых букв их фамилий. Сведения о распределении по потокам доведены до поступающих во время проведения консультации 7 июля 2014 года в 14.00.
Результаты всех вступительных испытаний в СПбГУ публикуются на портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ». В соответствии с расписанием, размещенным на сайте СПбГУ, результаты творческого конкурса для поступающих на направление «Журналистика» опубликованы не позднее 14 июля 2014 года. 15 июля проводится процедура приема заявлений об ознакомлении с письменными работами,  процедура ознакомления и подачи апелляционного заявления. 16 июля – дата проведения процедуры проведения апелляции результатов.
Для поселения в общежитие иногороднему поступающему и сопровождающему лицу выдается направление на поселение на весь период проведения вступительных испытаний. Для этого необходимо обратиться в комиссию по приему документов по направлению «Журналистика». Более подробную информацию о поселении в общежитие Вы можете получить здесь.
Учитывая вышеизложенное, абитуриентам, проходящим дополнительные вступительные испытания творческой направленности,  рекомендуется планировать время пребывания с учетом всего периода проведения соответствующих вступительных испытаний.