Поступление на программы "Экономика" после колледжа

Вопрос: Я заканчиваю колледж СПБГУАП специальность “автоматизация технологических процессов и их производств”, могу ли я поступить в ваш вуз на экономический факультет.
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.
В соответствии с п. 27 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 09.01.2014 N 3 (ред. от 19.05.2014), форма и перечень вступительных испытаний, для лиц, поступающих на основные образовательные программы бакалавриата и специалитета на базе профессионального образования, определяются организацией высшего образования.
Решением Приемной комиссии СПбГУ для лиц, поступающих в СПбГУ на основные образовательные программы бакалавриата и специалитета на базе среднего профессионального образования, был установлен такой же перечень вступительных испытаний, как и для лиц, поступающих в СПбГУ на указанные программы на базе среднего общего образования.
При этом если у лица, поступающего в СПбГУ на базе среднего профессионального образования, нет результатов ЕГЭ, полученных в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно, оно может поступать в СПбГУ на основании результатов вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.
С информацией о перечне образовательных программ, на которые проводится прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2014 году Вы можете ознакомиться здесь и здесь.
Вся необходимая информация о поступлении публикуется на официальном сайте СПбГУ, в разделе «Прием в СПбГУ».