Какие документы нужны гражданке Украины для поступления в магистратуру СПбГУ?

Вопрос: Я гражданка Украины, планирую переехать в Россию. В 2014 году закончила бакалавриат по специальности "Экономика предприятия"КИИ ДонНТУ, но хотела бы у продолжить обучение в СПбГУ в магистратуре или на специалитете, т.к.у нас нет возможности продолжать обучение из-за военных действий. Подскажите, пожалуйста, какие документы и в какие сроки нужно подать? Можно ли подать документы в электронной приемной?
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Для граждан Украины есть несколько возможностей приема на обучение в СПбГУ:
1. Согласно пункту 6 статьи 17 Федерального закона от 24.05.1999 N 99-ФЗ "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом", Вы можете поступать в образовательные организации России на равных правах с гражданами РФ при предоставлении документов, предусмотренных указанной статьей. С правилами приема граждан РФ и граждан иностранных государств, имеющих равные права, Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке.С информацией о перечнях и программах вступительных испытаний, установленных при приеме на программы магистратуры, Вы можете ознакомиться здесь.
Прием документов от поступающих на программы магистратуры осуществляется до 10 июля. Документы Вы можете подать лично, почтовым отправлением по адресу: Россия, Санкт-Петербург, 199034, Университетская наб., 7/9, приемная комиссия СПбГУ, а также в электронно-цифровой форме путем регистрации в Личном кабинете.
Вы можете поступать как иностранный гражданин на договорную основу обучения. С информацией о данном виде конкурса Вы можете ознакомиться в разделе «Места с оплатой стоимости обучения» сайта «Прием иностранных граждан».
Прием документов от иностранных граждан осуществляется до 10 августа. Документы Вы можете подать лично, почтовым отправлением по адресу: Россия, Санкт-Петербург, 199034, Университетская наб., 7/9, приемная комиссия СПбГУ, а также в электронно-цифровой форме путем регистрации в Личном кабинете.