Если в заявлении не указан номер аттестата, откажут ли в допуске к конкурсу?

Вопрос: Здравствуйте, я зарегистрировалась для поступления в личном кабинете, но, отправив заявление, забыла указать в анкете номер аттестата. По почте отправила копии документов, в том числе и копию аттестата. Зачтется ли в таком случае мое заявление?
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Согласно пункту 2.29. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2014 году основанием для отказа в допуске поступающего к участию в конкурсе может служить:
- предоставление неполного комплекта документов;
- отсутствие личной подписи в заявлении;
- предоставление нечитаемых копий документов;
- предоставление сведений, не соответствующих действительности;
- несоблюдение требований к участию в конкурсе для поступления на основные образовательные программы, установленных законодательством Российской Федерации, Порядком приема и настоящими Правилами;
- предоставление документов для участия в конкурсе после истечения сроков приема документов, установленных настоящими Правилами;
- получение результатов вступительных испытаний ниже установленного Приемной комиссией минимально необходимого количества баллов, подтверждающего успешное прохождение вступительных испытаний по предмету при поступлении на программу по соответствующим (очной, очно-заочной (вечерней)) форме и условиям (места для обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами) обучения.
Таким образом, отсутствие номера аттестата в заявление о приеме не является основанием для отказа в допуске к конкурсу.