Вопрос о поступлении: что делать, если даты дополнительного ЕГЭ и творческого конкурса совпадают?

Вопрос: Я очень хочу поступить в СПбГУ на факультет журналистики, но дело в том, что я сдаю ЕГЭ в дополнительный период. И так вышло, что ЕГЭ по русскому языку и творческий конкурс выпали на один день. Подскажите, пожалуйста, как можно выйти из сложившейся ситуации.
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.
Распределение абитуриентов по потокам на дополнительном вступительном испытании творческой направленности, проводимом при приеме на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Журналистика» по направлению подготовки 42.03.02 Журналистика, опубликовано на сайте Приемной комиссии СПбГУ, в разделе «Бакалавриат, специалитет».
Совпадение дня сдачи ЕГЭ с днем сдачи вступительного испытания творческой направленности по направлению «Журналистика» является уважительной причиной. В этом случае Вы можете сдавать вступительное испытания творческой направленности в дополнительный день - 24 июля 2014 года, предварительно предоставив в Приемную комиссию письменное заявление и подтверждающие документы.