Поступление: техническая ошибка с документами, выданными в школе

Вопрос: Здравствуйте, у меня вопрос насчёт документов, которые необходимо подавать. В нашей школе произошла компьютерная ошибка, и номера аттеста и вкладыша не совпадают. Замена аттестата будет производиться, сейчас на руках есть справка из школы, которая потверждает данную ситуацию. У меня вопрос: вы примете документы с этой справкой? при поступлении мы донесём оригинал.
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Поскольку ошибка при выдаче аттестатов произошла по вине образовательной организации и в настоящее время у Вас на руках есть документ, подтверждающий то, что Вы освоили программу среднего общего образования и прошли государственную итоговую аттестацию, при представлении данного документа Вы будете допущены до участия в конкурсе по программам бакалавриата и специалитета.
Вместе с тем, если Вы, в установленные Правилами приема в СПбГУ сроки не представите в комиссию по приему документов оригинал документа об образовании, Вы не будете зачислены на выбранную Вами образовательную программу.