Льгота по олимпиаде: может ли быть «индивидуальный порядок», если недобрали всего 1 балл по ЕГЭ?

Вопрос: У нас сложилась следующая ситуация: у ребенка есть диплом 3 ст. по химии, хочет поступать на направление Стоматологии, чтобы воспользоваться льготой в 100 баллов надо было сдать егэ по химии на 80 баллов. Он сдал на 79 баллов, возможно ли будет в индивидуальном порядке засчитать нам 100 баллов по химии? Ведь не хватило всего 1 балла. У ребенка золотая медаль, средний балл аттестата 5.
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: В соответствии с пунктом 41 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год, победителям и призерам олимпиады школьников необходимо наличие результатов ЕГЭ не ниже количества баллов ЕГЭ, установленного организацией высшего образования.
В соответствии с решением Приемной комиссии СПбГУ, утвердившим соотнесение направлений подготовки и специальностей, на которые СПбГУ проводит прием в 2014 году, профилю олимпиады и порядок предоставления особых прав при приеме победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников, установлены баллы ЕГЭ, обязательные для подтверждения прав на особые права при поступлении победителей и призеров олимпиад школьников. Для получения особых прав при приеме в СПбГУ на образовательную программу специалитета «Стоматология» обязательным является наличие результатов ЕГЭ по химии не ниже 80 баллов.
Если у поступающего результат ЕГЭ по химии менее 80 баллов ему не может быть предоставлено право, «быть приравненным к лицам, набравшим максимальный балл ЕГЭ (100 баллов)», такой поступающий участвует в конкурсе на общих основаниях.