Перевод в магистратуру СПбГУ из вузов Крыма

Вопрос: Хотелось бы перевестись в магистратуру СПБГУ по направлению "Лингвистика: Теория перевода и межъязыковая коммуникация". Закончила 4 курс ТНУ в Республике Крым, по специальности "Теория и практика перевода и социолингвистики (немецкий язык)". Училась на бюджете. Возможно ли перевестись в ваш вуз с дипломом бакалавра на бюджетное место, или необходимо поступать в магистратуру в ТНУ и после переводиться?
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Поскольку Вы в 2014 году закончили обучение по основной образовательной программе бакалавриата и получили диплом бакалавра, Вы не можете быть отнесены к числу лиц, обучавшихся бесплатно в образовательных организациях на территории Украины или в расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя и прекративших деятельность филиалах иностранных образовательных организаций, не завершивших освоения образовательных программ и отчисленных из них в 2014 году, и, соответственно Федеральный закон от 5 мая 2014 г. N84-ФЗ "Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" в части зачисления в образовательные организации на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на соответствующий курс соответствующей образовательной программы, на Вас не распространяется.
Чтобы продолжить обучение в СПбГУ по основной образовательной программе магистратуры как на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и на договорной (платной) основе, Вам необходимо участвовать в конкурсе для поступления в СПбГУ.
Информация о поступлении в СПбГУ размещена на официальном портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».
В случае, если Вы поступите в ТНУ для обучения по основной образовательной программе магистратуры, Вы сможете претендовать на перевод в СПбГУ в соответствии с Правилами обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом Ректора от 16.08.2012 №3480/1.