Подача заявлений на различные направления

Вопрос: Скажите, пожалуйста, если я поступаю на различные направления,мне нужно подавать по одному заявлению на каждое направление? И набор документов для каждого из этих заявлений отдельный нужен?
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: В соответствии с пунктом 2.21. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2014 году, поступающий в СПбГУ на основные образовательные программы высшего образования вправе подать заявления о приеме (заявления об участии в
конкурсе) на различные формы (очную и, в случае наличия, очно-заочную (вечернюю)) и условия обучения (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, или места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами). При этом согласно пункту 6.4. Правил приема в СПбГУ в 2014 году, поступающий на первый курс основных образовательных программ бакалавриата или программ специалитета вправе подать заявления на участие в конкурсах не более чем по трем направлениям подготовки или специальностям.
Таким образом, количество комплектов документов должно соответствовать количеству выбранных поступающим направлений подготовки (максимум три). Также, при намерении поступающего одновременно участвовать в конкурсе на бюджетные места и на места с оплатой стоимости обучения в рамках одного направления подготовки необходимо предоставлять два отдельных комплекта документов в комиссию по приему документов. Подача заявлений на разные формы и условия обучения в рамках одной образовательной программы рассматривается как участие в конкурсе по одной образовательной программе.