Подача заявления онлайн: что писать в поле «Номер свидетельста ЕГЭ»?

Текст вопроса: Здравствуйте!  Не могли бы Вы пояснить, что необходимо написать в графе "Номер свидетельства ЕГЭ"? Как известно, с 2014 года свидетельства о сдаче ЕГЭ выпускникам не выдаются. Кроме того, должна ли я нотариально заверять копии документов/прилагать ЭЦП? Заявление я подаю он-лайн.

Ответ начальника управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Согласно п. 2.12. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2014 году прием в СПбГУ на основные образовательные программы высшего профессионального образования проводится по личному заявлению поступающего, поданному на имя Ректора СПбГУ. Поступающий вправе предоставить личное заявление о приеме и документы лично или направить их через операторов почтовой связи общего пользования. Обращаем Ваше внимание на то, что электронно-цифровая форма подачи документов для участия в конкурсе на основные программы бакалавриата и подготовки специалиста не установлена Правилами приема.

В личном заявление о приеме поступающим с результатами ЕГЭ 2014 года графы «Номер сертификата ЕГЭ» остаются не заполненными.

В Приемную комиссию предоставляются оригиналы или копии необходимых для участия в конкурсе документов. Нотариально заверять документы не надо.