Поступление на юриспруденцию - 2014 г.

Вопрос: Здравствуйте, я проживаю в Омске, хотела бы поступить в Ваш университет на Юридический факультет. Как мне подать документы на рассмотрение в приемную комиссию? Можно ли это сделать, не приезжая в Санкт-Петербург? Результаты ЕГЭ еще в ожидании.
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.
Заявление о приеме заполняется поступающим в электронно-цифровой форме в Личном кабинете поступающего. Для подачи заявления поступающий заполняет все графы, обязательные для заполнения, распечатывает заполненное заявление, подтверждает полноту и достоверность введенных сведений путем проставления личной подписи.
Согласно пункту 6.6. Правил приема в СПбГУ, при подаче заявления о приеме в СПбГУ поступающий в заявлении об участии в конкурсе указывает сведения о действующих результатах ЕГЭ, либо о номере свидетельства о результатах ЕГЭ, а при их отсутствии – о месте сдачи ЕГЭ. Таким образом, для предоставления необходимого для участия в конкурсе комплекта документов в комиссию по приему документов Вам не обязательно дожидаться результатов ЕГЭ.
Подписанное заявление вместе с необходимыми документами предоставляются поступающим в комиссию по приему документов либо лично, либо через операторов почтовой связи общего пользования.
Лично заявление о приеме Вы можете подать в комиссию по приему документов, интересующего Вас направление, в Санкт-Петербурге. Информация о размещении комиссий по приему документов для поступающих на образовательные программы бакалавриата и специалитета опубликована на сайте Приемной комиссии СПбГУ, в разделе «Бакалавриат, специалитет», по ссылке
Также Вы можете подать документы в выездные приемные комиссии по приему документов. График проведения выездного приема документов от абитуриентов, поступающих на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета, реализуемым Санкт-Петербургским государственным университетом, в 2014 году, опубликован на сайте Приемной комиссии СПбГУ, в разделе «Бакалавриат, специалитет».

При направлении документов через операторов почтовой связи общего пользования, они направляются по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия СПбГУ. Подробную инструкцию подачи документов по почте в 2014 году Вы найдете в Правилах приема 2014 года, стр. 6. С Правилами приема на 2014 год, Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.