Поступление в магистратуру крымчанина – выпускника украинского вуза

Вопрос: Здравствуйте. Моя дочь в этом году, а именно 30 июня, получает диплом баккалавра, на Украине, в Киеве, хочет поступать в ваш университет, мы являемся жителями Крыма, но паспорт с Российским гражданством на время подачи документов она получить не успеет, так как по правилам получения гражданства в Крыму нужно было на дату 18 марта быть прописанным в Крыму, но дочка была прописанна по месту учёбы и выписанна будет 30 июня. Какой документ ей предоставить подтверждающий право на российское гражданство и поступать не как иностранный гражданин, а как гражданин России?
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: С информацией о порядке приема в образовательные организации лиц, не завершивших освоения образовательных программ, в 2014 году Вы можете ознакомиться обратившись к письму Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 июня 2014 г. №АК-1533/05 «О зачислении на обучение».
В соответствии с указанным письмом если лицо, не завершившее освоения образовательных программ, не успевает получить документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, до момента подачи документов в образовательную организацию, оно может быть принято по украинскому паспорту, но только в том случае, если до поступления в украинскую образовательную организацию у него была постоянная регистрация в Республике Крым или в городе федерального значения Севастополе.
За актуальной информацией о приеме в СПбГУ Вы можете следить на портале СПбГУ.