Поступление гражданина Украины на программу бакалавриата: как узнать о результатах конкурса Россотрудничества?

Вопрос: Я являюсь гражданином Украины, хочу поступить к Вам в СПбГУ и учиться на бакалаврате на бюджетной основе. Я подала документы до 1 апреля через Россотрудничество в моём городе (Одесса). Но с учётом сложившейся обстановки в стране и отсутствии ответа о результатах рассмотрения моих документов, хочу спросить, есть ли необходимость в регистрации через Личный кабинет и подачи документов к Вам напрямую. Посоветуйте, пожалуйста.
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Страновые комиссии под председательством представительств Россотрудничества провели первый этап отбора иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом. Второй этап отбора предполагает рассмотрение кандидатов вузами, которые кандидаты отобразили в своих анкетах – заявлениях. Документы кандидатов, отобранных представительствами Россотрудничества, в настоящий момент времени загружаются в специальную информационную систему Минобрнауки России. Доступа к Вашим документам у СПбГУ еще нет, что означает, что их еще не загрузили в информационную систему. Решение о Вашем приеме в СПбГУ будет принято после получения Университетом доступа к Вашим документам и рассмотрения их в установленном в  СПбГУ порядке.