Поступление на психологию: каковы минимальные баллы ЕГЭ, когда выбирать специальность, куда подавать документы?

Вопрос: Скажите пожалуйста каковы минимальные баллы ЕГЭ необходимы для поступления на факультет психологии( у меня по русскому 82, по математике 56, по биологии еще неизвестно). Сдавая документы, надо уже сразу же выбирать специальность (их две, да?)
Куда сдавать документы?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы. В заявление о приеме необходимо указать образовательную программу «Психология». Личное заявление об участие в конкурсе и иные документы предоставляются в комиссии по приему документов, адреса и контакты комиссий опубликованы на официальном сайте СПбГУ (см. ссылку).
При поступлении на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста проходной балл, который гарантировал бы поступление, не устанавливается. Поступление осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком поступающих на основании результатов ЕГЭ.
Обращаем Ваше внимание, что для допуска к участию в конкурсе устанавливается минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний для каждого предмета вступительных испытаний по каждой образовательной программе бюджетной и платной основ обучения. В случае если Вы не преодолели минимальный порог, установленный на каждый предмет конкретной образовательной программы, Вы не можете участвовать в конкурсе.
С информацией о перечне образовательных программ, на которые проводится прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата в 2014 году Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке