Заявления на бюджет и платное отделение

Вопрос: Подскажите, если я хочу подать заявления и на бюджетную форму обучения, и на платное отделение одного направления, должна ли я подать два разных заявления и пакета документов?
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: СПбГУ проводит прием отдельно на места в рамках контрольных цифр и на места по договорам  об оказании платных услуг. При намерении поступающего одновременно поступать на бюджетные места и на места с оплатой стоимости обучения одного направления подготовки, при подаче заявления о приеме и иных необходимых документов в сроки, установленные Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2014 году, в комиссию по приему документов подает два отдельных комплекта документов. Обращаю также ваше внимание на  то, что при одновременной подаче заявления и на бюджетную основу, и на места по договорам об оказании платных услуг по одной и той же образовательной программе в ождном и том же вузе считается, что Вы используете только одну (а не две)  из предоставленных Вам Правилами приема возможностей подачи документов на программы высшего профессионального образования.
Обращаем Ваше внимание на то, что вся необходимая информация о поступлении публикуется на официальном сайте СПбГУ, в разделе «Прием в СПбГУ».