О поступлении в вуз "олимпиадников": можно подать документы на разные программы?

Вопрос: Убедительная просьба пояснить особенности приема в текущем году так называемых "олимпиадников" (Всероссийская олимпиада школьников). Известно, что в случае, если предмет олимпиады не является профильным ("литература" для направления "лингвистика"), абитуриент может воспользоваться льготой "100 баллов". Однако в интернет сообществе "олимпиадников" до сих пор не сложилось единого мнения, можно ли воспользоваться этой льготой однократно (один ВУЗ, один факультет, одно направление, одна образовательная программа), либо многократно? Можно ли воспользоваться данной льготой, к примеру, подавая документы на разные образовательные программы направления лингвистики, либо на филфак и журфак одновременно? Полагаю, этот вопрос волнует многих абитуриентов этого года (наслышана о бурных дискуссиях).
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Обращаю Ваше внимание, что прием ведется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.
В соответствии с подпунктом "а" пункта 33 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год (далее - Порядок приема), победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее - победители и призеры всероссийской олимпиады) имеют право на прием без вступительных испытаний по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников.
В соответствии с п. 39 Порядка приема по решению организации высшего образования победителям и призерам всероссийской олимпиады при поступлении на обучение без использования особых прав, указанных в подпункте "а" пункта 33 Порядка приема, предоставляется преимущество посредством установления наивысшего результата (100 баллов) общеобразовательного вступительного испытания, соответствующего профилю олимпиады, или дополнительного вступительного испытания (испытаний), соответствующего профилю олимпиады как по тем же программам бакалавриата (специалитета), по которым они поступают на обучение с использованием указанных особых прав, так и по иным программам бакалавриата (специалитета) вне зависимости от соответствия профиля олимпиад специальностям и (или) направлениям подготовки.
Право на прием без вступительных испытаний поступающий использует при поступлении только в одну организацию высшего образования только на одну имеющую государственную аккредитацию образовательную программу (п. 49 Порядка приема). Особое право, указанное в пункте 39 Порядка, поступающий может использовать, одновременно подав заявление (заявления) о приеме на обучение по итогам нескольких отдельных конкурсов (п. 51 Порядка приема), в том числе в разных организациях высшего образования.
Также обращаем Ваше внимание, что при поступлении в СПбГУ на направление 45.03.02 Лингвистика конкурс организован не по отдельным образовательным программам, а по направлению подготовки в целом.