Могу ли поступить на Юриспруденцию одновременно являясь студентом образовательной программы "История"?

Вопрос: Могу ли я в этом году подавать документы для поступления на Юрфак СПбГУ, оставаясь студентом Института Истории?
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Вы имеете возможность поступить в СПбГУ на основную образовательную программу бакалавриата по направлению подготовки «Юриспруденция», являясь студентом СПбГУ, осваивающим другую образовательную программу.
В соответствии с п. 3 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ред. от 25.11.2013) в Российской Федерации гарантируются на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые. В этой связи, в случае, если  в настоящее время Вы обучаетесь в СПбГУ за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, Вы сможете осваивать еще одну образовательную программу, реализуемую СПбГУ, только на договорной (платной) основе.
Обращаю Ваше внимание на то, что лицам, обучающимся в СПбГУ параллельно по двум основным образовательным программам высшего образования, необходимо в установленные сроки осваивать обе программы и выполнять требования, установленные законодательством России и локальными нормативными актами, предъявляемые к каждой из них. Если студент выполняет все указанные требования, он по окончании каждой из образовательных программ получает диплом СПбГУ о высшем образовании.
С информацией о приеме в СПбГУ в 2014 году Вы можете ознакомиться здесь.