Обучение ортодонтии в СПбГУ

Вопрос: Я приехал из Алжир , сейчас я учусь на подготовительном факультете "Национальной академии природоохранного и курортного строительства" в Симферополе. У меня есть сертификат зубного хирурга из Алжира. Я хочу учиться ортодонтии. Какие документы необходимы, и сколько стоит исследование?
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Обучение по программе специалитета «Стоматология» по направлению подготовки 31.05.03 Стоматология продолжается 5 лет. Обучение по программам ординатуры, на которые принимаются лица, имеющие диплом специалиста медицинского профиля, признаваемый в Российской Федерации, продолжается 2 года. По программам интернатуры – 1 год.
С информацией о стоимости обучения иностранных граждан по программам специалитета Вы можете ознакомиться здесь, по программам ординатуры здесь, по программам интернатуры здесь.
Информация о перечне документов, предоставляемых иностранными гражданами при приеме на программы специалитета на договорную основу обучения размещена в соответствующем разделе сайта СПбГУ, информация о перечне и программах вступительных испытаний.
Поступающие на программы ординатуры и интернатуры должны подать документы до 9 июля. Полный перечень документов, предоставляемых поступающими, содержится в пунктах 2.5 – 2.8 Правил приема в СПбГУ на программы интернатуры и ординатуры в 2014 году.
Документ об образовании, полученный Вами в Алжире, должен пройти процедуру признания в СПбГУ. С информацией об оформлении иностранных документов об образовании и признании иностранного образования в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.