Поступление в СПбГУ выпускницы канадского колледжа

Вопрос: Здравствуйте, не могли бы вы ответить на мой вопрос. Дело в том, что сейчас я заканчиваю колледж в Канаде, возможно ли мне поступить к вам университет на факультет международных отношений, если возможно то каким образом

Ответ начальника управления по приему Яблокова Егора Борисовича: В случае если Вы являетесь гражданкой Российской Федерации, постоянно проживающей в Российской Федерации (на территории Канады проживаете временно), Вы можете участвовать в конкурсе на обучение на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета РФ и на местах по договорам с оплатой стоимости обучения наравне с другими гражданами РФ, которые подадут заявления о приеме в СПбГУ. С информацией о приеме на программы бакалавриата и специалитета граждан РФ Вы можете ознакомиться в разделе «Бакалавриат, специалитет» сайта Приемной комиссии СПбГУ. С Правилами приема в СПбГУ в 2014 году Вы можете ознакомиться здесь. С информацией об образовательных программах, реализуемых СПбГУ, перечнями и программами вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, Вы можете ознакомиться здесь. С информацией о приеме на программы магистратуры Вы можете ознакомиться в разделе «Магистратура».

В случае, если ВЫ являетесь иностранной гражданкой или гражданкой РФ, постоянно проживающей за рубежом (этот факт необходимо подтвердить документально), Вы можете участвовать в открытом конкурсе для иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом, на получение государственной стипендии на обучение в СПбГУ. С информацией об этом конкурсе Вы можете ознакомиться в разделе «Прием иностранных граждан».

Обращаю Ваше внимание на то, что для поступления на обучение в российские образовательные организации вам необходимо правильно оформить документы иностранного образца: легализовать, нотариально заверить копию и перевод. Документ об образовании, подтверждающий иностранное образование, должен пройти процедуру признания в России. С информацией об оформлении иностранных документов об образовании, а также с информацией о признании иностранного образования Санкт-Петербургским государственным университетом Вы можете ознакомиться в разделе «Держателям иностранных документов об образовании».