Сроки предоставления оригиналов для лиц, имеющих право поступления без вступительных испытаний

Вопрос: Здравствуйте. Я являюсь призером олимпиады 1 уровня по биологии, что дает мне право быть зачисленной в ваш универстет без вступительных испытаний.

-До какого числа я буду должна привезти оригиналы своих документов в приемную комиссию?
- Имею ли я право использовать льготу от этой же олимпиады, только как 100 баллов по данному предмету уже в другом вузе?

Ответ начальника управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Лица, имеющие в соответствии с законодательством Российской Федерации право на поступление без вступительных испытаний, предоставляют оригинал документа о среднем (полном) общем образовании при подаче заявления о приеме в СПбГУ (п. 6.5.3 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего образования (программы бакалавриата, программы

специалитета, программы магистратуры) в 2014 году). Таким образом, Вы должны предоставить оригинал документа об образовании в комиссию по приему документов на выбранное Вами направление подготовки не позднее 25.07.2014 г.

Вы можете использовать особое право быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников (п. 37б Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год) в ином вузе по Вашему усмотрению, т.к. предоставление такого права не связано с предоставлением оригинала документа об образовании.