Заочное обучение по направлению "История"

Вопрос: Здравствуйте, я обучаюсь на очной форме обучения (1 курс) на историческом факультете СПбГУ. Могу ли я поступить со второго курса на заочную форму обучения на ваш факультет, и, соответственно, продолжить обучение в пределах СПбГУ по двум программам? Если, да, то какие действия необходимо предпринять и в течении какого периода времени необходимо подать документы?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Обращаю Ваше внимание на то, что Вы обучаетесь на основной образовательной программе СПбГУ, а не на факультете. Сообщаю, что в настоящее время в СПбГУ не реализуются основные образовательные программы высшего образования в заочной форме.

В случае если Вы хотите обучаться параллельно на 2-х основных образовательных программах высшего образования, то Вам необходимо участвовать в конкурсе для приема на 1-й курс обучения по программе бакалавриата или специалитета. По интересующим Вас направлениям и специальностям прием осуществляется на основании действительных результатов Единого государственного экзамена. Если Вы попадаете под категорию абитуриентов, имеющих право в соответствии с п.21 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год поступать по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, то необходимо пройти вступительные испытания в СПбГУ.

Также, информируем Вас о том, что в случае получения Вами второго (и последующего) высшего образования, зачисление возможно только на места с оплатой стоимости обучения физическими или юридическими лицами.