О подаче документов ЕГЭ по иностранному языку

Вопрос: Возник вопрос по поводу приёма. В 2014 году на филологическом факультете ведётся набор на специальность "Литература зарубежных стран, иностранный язык (испанский)". Можно ли на эту специальность подать результаты ЕГЭ по немецкому языку?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к программам СПбГУ. обращаем Ваше внимание, что прием на программы ведет университет, а не факультеты или кафедры.

В соответствии с перечнем образовательных программ бакалавриата и специалитета 2014 году, опубликованном на сайте  в разделе “Бакалавриат, специалитет», Санкт-Петербургский государственный университет будет проводить прием на направление 45.03.01 «Филология», образовательная программа «Литература народов зарубежных стран, иностранный язык (испанский язык)». При поступлении на эту программу будут приниматься результаты ЕГЭ по любому иностранному языку, в том числе, и по немецкому.