О поступлении по направлению "Психология"

Вопрос: Уточните, пожалуйста, перечень предметов ЕГЭ 2014 г для поступления на факультет психологии (бакалавриат и специалитет). Или подскажите, где опубликована информация по интересующему меня вопросу. Еще меня интересует такой вопрос- отдается ли предпочтение абитуриентам, подавшим в приемную комиссию оригиналы, а не копии документов?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ проводится не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы. В рамках направления «Психология» в 2014 году будет осуществляться прием на образовательные программы бакалавриата (4 года обучения) «Психология» и специалитета (5 лет образования) «Клиническая психология». Для участия в конкурсе по направлению «Психология» и специальности «Клиническая психология» необходимо предоставить результаты ЕГЭ по следующим предметам: биология, математика, русский язык.

С информацией о перечне образовательных программ, на которые проводится прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста в 2014 году Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

В соответствии с п. 2.22 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего образования (программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры) в 2014 году для участия в конкурсе необходимо представить:

• копию документа, удостоверяющего личность и гражданство поступающего;
  • заявление о приеме на образовательную программу соответствующего уровня по форме, установленной Приемной комиссией;
  • две фотографии 3х4 см;
  • оригинал или копию документа об образовании.

Факт предоставления оригинала или копии документа об образовании для участия в конкурсе не влияет на положение абитуриента в рейтинговом списке.

Обращаем Ваше внимание, что всю необходимую информацию о поступлении на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и подготовки специалиста  Вы можете найти на сайте Приемной комиссии СПбГУ, перейдя по ссылке.

Дополнительную информацию Вы можете получить в Информационном центре приемной комиссии СПбГУ по телефону (812)328-94-55.