Поступление в университет для обучения по образовательной программе "Геофизика"

Вопрос: Здравствуйте.Мой сын заканчивает Альметьевский Политехнический Техникум по специальности геофизик. Возможно ли продолжить ему обучение в СПбГУ по специальности.

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Прием в СПбГУ на основные образовательные программы высшего образования проводится на конкурсной основе. Выпускнику образовательной организации среднего профессионального образования, окончившему обучение по специальности «Геодезия», можно рекомендовать поступление на основные образовательные программы бакалавриата по направлениям «Физика», «Геология», а также «Нефтегазовое дело».

С полным перечнем образовательных программ бакалавриата, на которые СПбГУ проводит прием в 2014 году, можно ознакомиться на официальном сайте СПбГУ www.spbu.ru на странице Приемной комиссии СПбГУ www.abiturient.spbu.ru в разделе «Бакалавриат, специалитет».