О поступлении в СПбГУ на направление "Технология и организация туроператорских и турагентских услуг" в 2014 году

Вопрос: Здравствуйте! Я ученица 10 класса. При окончании школы хочу поступать в ваш университет на факультет географии и геоэкологии, на кафедру страноведения и международного туризма, по направлению "Технология и организация туроператорских и турагентских услуг". По каким предметам ЕГЭ будет учитываться поступление? Будут ли проводиться какие-либо экзамены помимо ЕГЭ? Во время обучения будут проводиться практики за границей?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы. Прием в СПбГУ на образовательную программу «Технология и организация туроператорских и турагентских услуг» в 2014 году проводится только по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам: история, география, русский язык. Дополнительных вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, на интересующую Вас образовательную программу не предусмотрено.

С информацией о перечне образовательных программ, на которые проводится прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата в 2014 году Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ.

Всю необходимую информацию о поступлении на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата и специалитета Вы найдете на официальном сайте СПбГУ, в разделе "Прием в СПбГУ".

Частью образовательной программы «Технология и организация туроператорских и турагентских услуг» являются учебные и научно-исследовательские практики в регионах РФ, странах СНГ и странах дальнего зарубежья. С подробной информацией о ключевых моментах реализации интересующей Вас программы бакалавриата Вы можете ознакомиться в Каталоге образовательных программ бакалавриата и специалитета.

О международной деятельности Санкт-Петербургского государственного университета и предоставляемых возможностях межвузовского обмена, грантах и участии в международных конференциях Вы можете ознакомиться здесь  и здесь.