Поступление в СПбГУ и электронно-цифровая подача документов

Вопрос: Я из Узбекистана. я хочу учиться в СПбГУ в факультете Стоматологии и медицинских технологий. Можно ли сдать документы в режиме online и какие документы нужны для этого?

Ответ начальника управления по приему Яблокова Егора Борисовича:  Прием в СПбГУ осуществляется на основные и дополнительные образовательные программы, а не на факультеты.
Иностранные граждане, поступающие в СПбГУ, могут представить документы в электронно-цифровой форме через официальный сайт СПбГУ. Для этого в период с 01 марта 2014 года до дня окончания срока приема документов на соответствующие основные образовательные программы в 2014 году поступающие регистрируются на официальном сайте СПбГУ, получая персональные логин и пароль для доступа к Личному кабинету поступающего. Заявление о приеме на соответствующую основную образовательную программу заполняется поступающим в электронно-цифровой форме в Личном кабинете поступающего. Для подачи заявления поступающий заполняет все графы, обязательные для заполнения, распечатывает заполненное заявление, подтверждает полноту и достоверность введенных сведений путем проставления личной подписи. Подписанное заявление вместе с необходимыми документами предоставляется поступающим в Приемную комиссию либо лично, либо через операторов почтовой связи общего пользования, либо в электронно-цифровой форме. Требования к документам, представляемым в электронно-цифровой форме, установлены п. 9.13 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего образования (программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры) в 2014 году.
Перечень документов, которые необходимо представить иностранным гражданам, поступающим в СПбГУ, также установлен Правилами приема в СПбГУ в 2014 году и различается в зависимости от типа конкурса, в котором планирует участвовать иностранный гражданин (в рамках квоты, установленной Правительством России, в соответствии с ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом», как иностранный гражданин на места по договорам с оплатой стоимости обучения), но в любом случае поступающий подает заявление о приеме на интересующую его образовательную программу и переведенный на русский язык и легализованный (при необходимости) документ об образовании, признаваемый в России.
Правила приема в СПбГУ в 2014 году размещены на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».