Перевод в магистратуру СПбГУ

Вопрос: В этом году я поступила в магистратуру Северного (Арктического) Федерального университета по специальности «Прикладная информатика» (Корпоративные информационные системы) в городе Архангельск (до этого закончила Северный (Арктический) Федеральный Университет, Институт математики, информационных и космических наук, специальность «Прикладная математика и информатика», специализация «Математические методы и программное обеспечение защиты информации» (математик, системный программист), выпуск 2011 года). Есть ли возможность для меня перевода в магистратуру СпбГУ? Что для этого необходимо?

Ответ: Перевод студентов из других вузов в Санкт-Петербургский государственный университет (далее – СПбГУ), производится в соответствии с Правилами обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденными Приказом Ректора от 16.08.2012 №3480/1 (далее – Правила обучения), приказом ректора или уполномоченного им должностного лица на основании решения Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, оформленного соответствующим протоколом, только перед началом периодов обучения. С текстом Правил можно ознакомиться здесь .
В соответствии с п. 7.1.4. Правил обучения перевод и восстановление могут осуществляться при условии успешного прохождения студентом промежуточной аттестации за первый период обучения, при этом, если Вас интересует перевод на место, финансируемое за счет средств федерального бюджета, то для осуществления перевода, должно быть вакантное бюджетное место на соответствующем курсе той образовательной программы, куда Вы хотите быть переведены, при этом перевод на выпускной курс не осуществляется.
Перечень документов, которые необходимо представить для перевода, сроки приема заявлений и документов, сроки проведения аттестации лиц, претендующих на перевод, и иная необходимая информация, размещены на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».
Дополнительную информацию о переводе на интересующее Вас направление подготовки Вы можете получить также в учебном отделе по соответствующему направлению. Информация об адресах и телефонах учебных отделов СПбГУ размещена здесь.