Включены ли целевые места в 125 бюджетных мест на юриспруденции?

Вопрос: Скажите, пожалуйста, включены ли целевые места в 125 бюджетных мест. Каков прогноз на минимальный проходной балл на очную гос.бюджетную форму обучения на юридическом факультете на общих основаниях?

Ответ: В соответствии с п. 66 Порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденного Приказом Минобрнауки РФ от 28.12.2011 N 2895, государственное и муниципальное высшее учебное заведение рассматривает заявки на целевой прием, поступившие от органов государственной власти или органов местного самоуправления, и принимает решение о выделении целевых мест по каждому направлению подготовки (специальности) с указанием их количества в пределах контрольных цифр приема. Таким образом, целевые места выделяются в рамках контрольных цифр приема и их число входит в число мест выделенных на бюджетную основу обучения.
Сегодня невозможно оценить, каким будет итог зачисления на образовательную программу "Юриспруденция". Число баллов, с которым будет зачислен абитуриент, занявший последнее вакантное место, останется неизвестным до момента зачисления 10 августа.