Перевод в СПбГУ на заочное отделение

Вопрос: Хотелось бы узнать, возможен ли перевод в ваш университет? В данный момент я учусь в РГУ им. Есенина на факультете иностранных языков, дневное отделение, и мне хотелось бы перевестись к вам на заочное отделение, факультет журналистики

Ответ: К сожалению, начиная с 2010 года СПбГУ прекратил обучение на заочном отделении. Согласно Правилам обучения в СПбГУ, предусмотрена только очная и очно-заочная(вечерняя) форма обучения.
Но Вы могли заметить, что заочная форма обучения регламентирована в Уставе СПБГУ. Устав в данной части распространяется только на последние курсы, так как на тот момент еще существовала заочная форма обучения.
На данный момент на факультете Журналистики на заочном отделении на 2013/2014 год доучиваются только 5й и 6й курсы, согласно правилам обучения СПбГУ перевод на выпускной курс не может быть осуществлен, соответственно Вы можете перевестись только на 5й курс, но при соблюдении определенных условий, которые регламентированы в вышеупомянутых правилах, при наличии свободных мест( по решению Центральной комиссии по восстановлению и переводам), при условии, что Вы освоили программу 4ого курса, перевод в Университет возможен из вузов, имеющих государственную аккредитацию на момент подачи студентом заявления о переводе. Перевод студентов, обучающихся в неаккредитованных высших учебных заведениях, в Университет не производится.

Подробнее с Правилами обучения в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.

Также Вы можете обратиться за информацией на сайт Центральной Комиссии по переводам и восстановлениям.