Отправка документов по почте, льготы первой категории, наборы документов

Вопрос: У меня возниклас следующая проблема. В заявлении на поступление необходимо указать номер свидетельства ЕГЭ, которого у меня еще нет, и не известно когда оно появится. Я собираюсь отправлять заявление экспресс-почтой, и вот в понедельник хотел отправить письмо и уехать отдыхать в деревню. Можно ли отправить Вам заявления с незаполненной графой о ЕГЭ? Вы ведь сами можете поссмотреть их в базе данных? Или же я мог бы сообщить их позже уже по электронной почте. Свои результаты я знаю, а вот номер свидетельства - нет. Также возник еще ряд вопросов. Можно ли отправить заяления на несколько направлений в одном конверте? Нужно ли при этом делать несколько копий паспорта и аттестата? Нужно несколько наборов по 4 фотографии?
И, наверное, последний вопрос. У меня есть диплом, предоставляющий мне льготу первого порядка. Но на сайте написано, что при этому нужно подавать оригиналы. Так ли это? Или же можно подать копии, а оригиналы привезти позже, а именно до 4 августа? И каким образом можно предоставить Вам электронный вариант диплома?

Ответ: В заявление не обязательно указывать номер сертификата ЕГЭ. После того как вы распечатаете заявление, появятся графы для предметов и результатов, их вы можете заполнить ручкой.
Вам необходимо отправить один пакет, внутри которого будет несколько конвертов, с полным комплектом документов. Количество конвертов должно соответствовать количеству
выбранных вами для поступления образовательных программ.
Если у вас льгота "без вступительных испытаний", то воспользоваться ей вы можете только подав оригинал диплома и аттестата. Если же льгота "сто баллов по ЕГЭ" то можете прилагать копии.