Дополнительные испытания

Вопрос: В первую очередь мой интерес вызван вступительным дополнительным испытанием при вашем вузе по иностранному языку. Обстоятельство заключается в том, что в течение сдачи ЕГЭ мой выбор пал на изучение иностранных языков, однако, как известно, запись на ЕГЭ завершилась к началу марта этого года. Допускается ли в таком случае возможность сдачи письменного ДВИ при СПбГУ по английскому языку на факультет Международных отношений, учитывая то, что я являюсь выпускницей 2013 года?

Ответ: Конкурс на поступление для абитуриентов 2013 года осуществляется только по результатам ЕГЭ. В случае, если у абитуриента нет необходимого набора ЕГЭ, он не может участвовать в конкурсе.