Поступление на специальность "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем"

Вопрос: В 2013 году моя дочь планирует поступать на специальность "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем". На сайте матмеха размещена информация о том, что на эту специальность на первый курс будет прием по программе бакалавриата, в то же время в документе "Перечень и формы проведения аттестационных испытаний для поступающих на второй и последующие курсы основных образовательных программ бакалавриата и подготовки специалиста в Санкт-Петербургском государственном университете в 2013 году" указаны аттестационные испытания для поступления на "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем" по программе обучения специалиста, но в 2012 году на сайте была информация о приеме на эту специальность только по программе бакалавриата, в 2013 году - тоже. Первый курс учится, как бакалавры, а на втором можно перейти на программу специалитета? Проясните, пожалуйста.

Ответ: В 2010 году СПбГУ последний раз проводил прием на специальность "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем", т.е. специалисты данной специальности в 2013 году заканчивают 3 курс.